Вычисли площадь и сторону квадрата, если диагональ квадрата равна 5√2 см. Сторона квадрата=?см

Площадь квадрата равна=см²

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

По теореме Пифагора:

d*d=a*a+a*a=2a*a => a=d/корень из 2

a=5 корень из 2/корень из 2=5 см

S=a*a=25 см . кв