Стороны прямоугольника равны 26 см и 72 см. Сторона квадрата равна 49 мм . Вычислите периметр и

площадь прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

49+49+49+49=196см (периметр квадрата)

49×49=98 см^2(площадь квадрата)

(26+72)×2= 196 см периметр прямоугольника

26×72=1872 см ^2 площадь прямоугольника