ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ. периметр равнобедренного треугольника ABC равен 97см , а основание АС на 4 см

больше боковой стороны и угол В 84°. Найдите стороны и меньший угол треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

Пусть х боковая сторона треугольника, тогда основание - х+4. Запишем периметр

Х+х+х+4=97

3х=93

Х=31 - АВ

31+4=35-АС

Сумма углов в треугольнике 180

180-84=96

96:2=48равны углы А и С