В треугольнике ABC AC=BC= 2см, угол C равен 40°. Найдите

высоту AH. Дайте ответ в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

С одной стороны, площадь ΔАВС равна АС*СВ*(Sin∠АСВ)/2=2*2(Sin(40°)) /2= 2Sin40°, а с другой стороны ту же площадь можно найти, как произведение основания на высоту, т.е. СВ*АН/2=2*АН/2=АН. Поэтому АН=2Sin40°