1. (1 балл) Найдите длину окружности, радиус которой равен 6 , укажите правильный ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Длинна окружности (C) находится формулой C=Pd   (d - диаметр, который равен 2r

3,14 * 12 = 37.68 => 38 ( в округлении до целых )

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

12\pi

Решение:

Длина окружности:

s = 2 \times \pi \times r = 2 \times \pi \times 6 = 12\pi