Из точки а на прямоекутника якщо одна из них доривнюе AB и похулу С знайти - ВС якщо АС=13 АВ=12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

за теоремою Піфагора 13^2=12^2+х^

х^2=25

х=5

ВС=5