У=6-х^2 Найти вершину параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.

Ответ:

у=х²+х-6

Абсцисса вершины параболы находится по формуле х= -в/2а

х=-1/2=-0,5

Найдём ординату

у=(-0,5)²-0,5-6=0,25-0,5-6=-6,25

Ответ: (-0,5;-6,25)

Пошаговое объяснение: