Помогите решить Задачу найти объём пирамиды с основанием прямоугольного треугольника с катетами

= 3 и 4, а высота = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Асия.

Объем пирамиды ищем, умножая треть ее высоты на площадь основания. площадь основания - площадь прямоугольного треугольника с катетами 3, 4 и она равна 3*4/2=6/кв. ед./

Значит, объем пирамиды 6*6/3=12/ куб. ед./

Ответ 12 куб.ед.