Нужно найти длину прямоугольника,если даны ширина6см,периметр 40см, Наити длину если даны

ширина6см,площадь84см2

Ответы на вопрос

Отвечает Janar Janar.

Ответ:1) 40-2*6=28 см

2)84/6=14 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ешиев Алдар.

Ответ:

1)b=14. 2) 14.

Пошаговое объяснение:

(a+b)*2=40

(а+6)*2 =40

40:2=20-6=14 cм

Ответ: 14 см. длина.

ПРОВЕРКА: (14+6)*2=40 см

a*b=84 см^2

а*6=84 см^2

84:6= 14 см

Ответ: 14 см. длина.

ПРОВЕРКА: 14*6=84 см^2