5*(810/9-x*3)=315 какой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(810/9-x*3)=315

90-3х=315:5

90-3х=63

-3х=63-90

-3х=-27

х=-27:(-3)

х=9

Отвечает Кунгурова Дарья.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

5*(810/9-x*3)=315

5*(90-3x)=315

раскроем скобки

450-15x=315

переносим известное вправо, неизвестное влево.

-15x=315-450

-15x=-135

сокращаем на -15

-15x=-135 |:-15

x=9