Помогите решить задачу, очень прошу поскорее!! Диагональ квадрата равна 24. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

288

Объяснение:

а-сторона квадрата, тогда диагональ d=√a²+a²=√2a²=a√2

a√2=24  a=24/√2

S=a²=(24/√2)²=24·12=288