Дам 25 баллов. Найдите координаты середины отрезка АВ, если А(-3;4), В(1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
Координата середины отрещка =(-1;3)
Берем 3 как натур число, т.к это расстояние и зн (3+1)/2=2. Теперь от 1 или -3 двигаемся в сторону 0 на 2 клетки. 1-2=-1. Т.к двигаемся в обратную сторону, а -3+2=-1. Движение идет по направлению оси х. С у все то же самое. (4-2)/2=1. значит 4-1=3 либо 2+1=3. И ответ (-1;3)