В Основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 Объем призмы - 270

найти высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

9 см

Объяснение:

V=Sосн*h

Sосн=1/2a*b=1/2*5*12=30 см^2

270=30*h

h=270/30=9 см