Делится ли на 50: 79 в 3 степени -29 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

79³ - 29³ = (79- 29)(79² + 79 * 29 + 29²) = 50 * (79² + 79 * 29 + 29²)

Если один из множителей делится на 50 , то и всё произведение делится на 50 . Результат второй скобки можно не считать.