Площадь прямоугольника АВСD равна 20. Найдите сторону ВС прямоугольника, если известно, что АВ = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:

BC = 4 см

Объяснение:

Так как Sпр.=a*b, отсюда следует, что площади данного прямоугольника равна Sx_{ABCD}=AB*BC из данной формулы получим, что BC=Sx_{ABCD}/AB.

То есть S=20/5 S=4.