Одне з двух бiльше за друге на 4 . Якщо перше число помножити на 2 ,а друге-на 6 , то дiстанемо

однаковi результати. Найти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

Пошаговое объяснение:

Два неизвестных - Х и У. Пишем два уравнения.

1) Х = У + 4 - больше на 4

2) 2*Х = 6*У - стали равными.

Применим метод подстановки.

3) 2*(У+4) = 6*У - Упрощаем

4) 2*У + 8 = 6*У

5) 4*У = 8 - находим второе неизвестное.

6) У = 8 : 4 =  2 - второе число - ответ

7) Х = У + 4 = 2 + 4 = 6 - первое число - ответ

Ответ: Числа 6 и 4.

Проверка

2*6 = 6*2 - правильно.