В равнобокой трапеции основания равны 8 и 14 см,а площадь 44 см2.Найдите боковую сторону трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
1)44:((8+14):2)=2-высота 
2)14-8=6
3)6:2=3
4)9+4=13
боковая сторона- корень из 13