Діагональ ромба пропорціїні числам 3 і 4. Знайдіть площу ромба, якщо його периметр 80 см. Помогите

пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Половины диагоналей при коэффициенте пропорциональности х равны 1,5х и 2х, тогда сторона ромба равна √(4х²+2,25х²)=2,5х

А периметр равен 2,5х=*4=80, отсюда х=8.

Площадь ромба равна 3х*4х/2=6х²=6*8²=6*64=384/см²/