Стороны трапеции относятся как 4:2:7:8, а периметр её равен 42 см.Вычисли вторую по величине

сторону трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Сумма частей равна 4+2+7+8 = 21.

Тогда на 1 часть приходится 42/21 = 2 см.

Вторая по величине сторона трапеции имеет 7 частей.

Её длина равна 7*2 =14 см.