После подорожания цена куртки поднялась с 3500 рублей до 4025 рублей. На сколько процентов

подорожала куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Ответ: принимаем цену 3500 рублей за 100%, тогда 4025 рублей составит подорожала 4025*100/3500=115%, то есть цена подорожала на 115-100=15%.

Ответ на 15%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ярына Александра.
1) 3500 - 100%
4025 - х
х = 4025•100/3500 = 115% - стала стоимость куртки после подорожания по отношению к стоимости куртки до подорожания.
2) 115 - 100% = 15% - на столько процентов подорожала куртка.
Ответ: 15%