После подорожания цена куртки поднялась с 2900 рублей до 3625 рублей. На сколько процентов

подорожала куртка? Срочно ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Принимаем начальную цену за 100‰:

\frac{2900}{100} =\frac{3625}{y} \\y = \frac{100*3625}{2900}  = 125

Из 125 процентов вычитаем 100, получаем, что куртка подорожала на 25 процентов