Дан прямоугольный треугольник ABC , угол С=90 град., СD - высота, CD = 4 см , угол A= 30

град.Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Т. К угол А= 30 следовательно АС = 8

Т.к. Гипотенуза в 2 раза больные катета, лежащего против угла 30


Отвечает Шашикян Армен.

АС в треугольнике АДС (∠Д=90°) гипотенуза, СД=4см- катет, лежащий против угла в 30°,  поэтому АС=2*4=8/см/ по свойству.