В прямоугольном треугольнике АВС ( угол С 90о) катеты ВС = 8 см, АС = 15 см. Найдите синус, косинус

и тангенс угла А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Злата.

Ответ: синус= 8/ 17, косинус= 15 /17, тангенс =8 / 17

Объяснение: ВС-гипотенуза, ВС^2=8^2+15^2, ВС= 17