В правильной треугольной призме площадь основания равна 4√3 см^2. Диагональ боковой грани = 5

см.Вычислить боковую поверхность призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Басхамжаева Алина.

Ответ:

80 см^2

Объяснение:

Sбок = Pl = 4al

Sосн = (a^2*√3)/4

a = 4

Sбок = 4 * 4 * 5 = 80 см^2