У трикутнику PQR кут Р=70° кут Q=40° знайдіть кут R


Ответы на вопрос

Отвечает Рейтман Яна.

Ответ:

кут R=70

Объяснение:

у трикутника 180 градусов,

по формуле: 180-(70+40)=70 кут-R

                                    110

Отвечает Кудра Стас.

сумма всех углов треугольника =180. далее: R= 180-Q-P= 180-40-70=70