ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАМ САМОЕ ВЫСОКОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ Найти площадь параллелограмма, высоты

короткого ровный 16 см и 20 см, а стороны отличаются на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

К большей стороне проводится меньшая высота и наоборот.

Если обозначить меньшую сторону через х, тогда большая равна (х+2)

Найдем площадь, исходя из вышесказанного.

20х=16*(х+2)

20х=16х+2*16

4х=2*16

Площадь 20*х= 4х*5=2*16*5=160/см²/