А)Найди 0,6 числа 0,17 Б)найдите число, если 0,3 его составляют 4,8 В)найдите 20% числа 13,8

Г)найдите число, если 5% этого числа составляют 6,5

Ответы на вопрос

Отвечает Куманев Максим.

а)Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь, т.е.

0,17*0,6=0,102

б) Чтобы найти все число по известной части, надо 4,8/0,3=16

в)Сначала перевести проценты в части, разделив на сто, а потом умножить на дробь, получим13,8*0,2=2,76

г) превратим проценты в части и разделим на часть, получим все число. 6,5/0,05=130