Биссектриса острого угла параллелограмма делит противолежающую сторону на две части длиной 4 см и 7

см. Найдите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Периметр равен 2*4+2*(4+7)=8+22=30/см/

или 2*7+2*(4+7)=14+22=36/см/

Понятно, что биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник либо с боковой стороной 7 и частью верхнего основания в 7 см, т.к.  биссектриса делит угол пополам, и внутренние накрест лежащие при параллельных сторонах основания параллелограмма равны, либо с боковой стороной и частью верхнего основания  по 4