в прямоугольном треугольнике из вершины угла ,равного 60 ,проведена биссектриса ,длина которой

равна 18см. Найдите длину катета ,лежащего против данного угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

DAMB прямоугольник с углом

ABM =60 /2=30  

AM1/2BM 1/2*18=9см

DMBC рпавнобедренный угол

MBC= углуBCM=30 градусов  

Следовательно BM =MC =18 см

AC=AM+MC=18+9=27см

Объяснение: