Х\32+24\32+5\32=31\32 СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Микушина Соня.

\frac{x}{32} + \frac{24}{32} + \frac{5}{32} = \frac{31}{32}\\\\\\\frac{x + 24 + 5}{32} = \frac{31}{32}\\\\ x + 29 = 31\\\\ x = 2