Угол А=30° угол В=120°угол С=30° АС=√2Найти Рabc


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Т.к. два угла в треуг. АВС равны, то он равнобедренный , стороны ВС и ВА равны между собой, пусть, например по х, по теореме косинусов найдем АС²=2х²-2х²*cos120°=2х²-2х²*(-0,5)=2

3х²=2, х=√(2/3)=√6/3/см/, тогда периметр равен

√2+√6/3+√6/3=√2+2√6/3/см/