В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего

основанию. Найдите углы треугольника. Помогите пожалуйста. Решите с Дано, решением и чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х <С, тогда (х+27) <В

х+х+х+27=180

3х=153|:3

х=51

<А= <С= 51

<В= 51+27=78

Ответ: <А=<С=51

<В=78


Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:ΔАВС,АВ=ВС,угол В больше угла А на 27°

Найти:Угол А,угол В,угол С

Решение:

Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны,значит

угол А = углу С.Примем Угол А за х,тогда угол В=х+27°.Сумма всех углов треугольника равна 180°.Составляем уравнение

180°=угол А + угол С+угол В

180°=х+х+х+27°

180°-27°=3х

153°=3х

х=153°:3

х=51°     меры углов А и С

Угол В= угол А+27°=51°+27°=78°

Ответ:Угол В=78°, угол А=углу С=51°.