Найти площадь треугольника, если одна из его сторон равна 12 см, а высота проведенная к ней 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ на вопрос: (12*4)/2=24

Отвечает Цыденов Агван.

ответ 24 см^2

S=1/2 a h

a строна треугольника

h высота треугольника каторой опушон в этой стороны.

S=0,5*12*4=24