Помогите плз отдаю все баллы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Батарея напряжением 9 В подключена к двум

сопротивлениям, соединённым параллельно, величинами 5 Ом и 7 Ом. Требуется: 1) сделать чертёж, на котором указать все данные величины; 2) найти общее сопротивление цепи, 3) общую силу тока в цепи, 4) силу тока на каждом сопротивлении, 5) напряжение на каждом из сопротивлений.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1) рисунок 1;

2) найти общее сопротивление цепи

R=R1*R2/(R1+R2)=5*7/(5+7)=2,91 Ом,

3) общую силу тока в цепи

I=U/R=9/2.91=3.09 A,

4) силу тока на каждом сопротивлении

I1=U/R1=9/5=1.8A

I2=U/R2=9/7=1.29A,

5) напряжение на каждом из сопротивлений

U=U1=U2=9B.