В треугольнике АВС угол А больше В в 2 раза , а угол С больше угла А на 55° . Найти все углы

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

Объяснение:

пусть х-угол В

2х-угол А

2х+55- угол С

х+2х+2х+55=180

5х=180-55

5х=125 : 5

х=25 - угол В

2х = 2 * 25 = 50 - угол А

2х+55=50+55=105 - угол С

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

50,25,105.

Объяснение:

Возьмем переменную x.Обозначим через угол B. Тогда угол В=х, угол А=2х, а угол С=(2х+55). Сумма углов треугольника равна 180 градусам

Получим уравнение-2х+х+(2х+55)=180.

5х+55=180

5х=125

х=25

Получаем: угол В=25 градусам, угол А=25*2=50 градусов,а угол С=50+55=105 градусов

Ответ.угол А равен 50 градусам, угол В равен 25 градусов, угол С равен 105 градусам.