В треугольнике АВС угол В в 2,5 раза больше угла А, а угол С на 24° меньше угла В. Найдите угол С

Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Объяснение:

Углы обозначил маленькими буквами.

a+b+c=180

b=2,5a

c=b-24

a+b+c=180

a=b/2,5

c=b-24

(b/2,5)+b+b-24=180

(b+2,5b+2,5b)/2,5=204

6b=510

b=85

с=61

a=34