Найти острые углы прямоугольного треугольника , у которого гипотенуза равна 12 см , а один из

катетов 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурза Микола.

Ответ:

30 и 60 градусов

Объяснение:

Найдем углы прямоугольного треугольника:

Sin \alpha = \frac{6}{12}=\frac{1}{2}\\=> \alpha = 30\\Cos \beta = \frac{6}{12}= \frac{1}{2}\\=> \beta = 60