Найти длину стороны параллелограмма если длина другой его стороны равна 13 см а периметр 48


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

11cm

Объяснение:

Паралеррограм - фигура, у которой равны стороны попарно и они расположены параллельно. (св-во пара-ма)

Допустим сторона AC=13cm,соответственно сторона BD=13 см

Пусть AB(CD) =2x, а AC(BD)=13*2.

P=48-26-2x

2x=48-26

2x=22

x=11cm