Найди меньший угол равнобедренной трапеции,если известно,что разность противолежащих углов равна 50°


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплянко Анна.

Ответ:

составим уравнение :

х1 +х2-50=180

2х-50=180

2х=180+50

2х=230

х=230:2

х=115

найдем острый угол

сумма углов прилежащих к одной стороне = 180 °

180°-115°=65°

Объяснение:

х1 и х2 это противолежащие углы

115 это тупой угол