Длина отрезка PK= 45 см. Точка Е принадлежит отрезку PK. Найти длину отрезков PE и PK, если их

длина ровняется 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

PЕ=18 см

EK=27 см

Объяснение:

2х+3х=45

5х=45

х=9

PE=9*2=18 см

EK=9*3=27 см