Помогите!!! Точка V принадлежит отрезку LO,длина которого равна 12 см.Определените длины отрезков

LV и VO если: 1) длина отрезка VO больше длины отрезка LV Ha 1,8 cM 2)длина отрезка Lv меньше длины отрезка VO в 5 раз. 3) разность длин отрезков lv и vo равна 2,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
1) LV=(12-1,8):2=5,1см
VO=LV+1,8=5,1+1,8=6,9см
2) VL:VO=1:5 => всего 6 частей
LV=12:6=2см
VO=5LV=5*2=10см
3) VO=(12-2,8):2=4,6см
LV=VO+2,8=4,6+2,8=7,4см