В параллелограмме одна сторона больше другой в 4 раза. Найдите стороны параллелограмма, если

периметр равен 560см.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Відповідь:

56см, 224 см, 56см, 224см

Пояснення:

В параллелограмме стороны попарно равны. Периметр параллелограмма равен : Р=2(а+в), где а и в - стороны

Пусть одна сторона - х,

тогда другая - 4х

2(х+4х)=560

2х+8х=560

10х=560

х=560:10

х=56 (см ) - меньшая сторона и противоположная ей

4х=4*56=224 (см) - большая сторона и противоположная ей

Отвечает Вовна Алексей.
Пусть Хсм сторона a , а сторона b (4X)см ,зная периметр параллелограмма составим и решим ур-е
(Х+4Х)•2=560
Х+4Х=280
5Х=280
Х=56 см
4Х=224