Треугольник задан координатами точек A(1;-3) B(-4-;-5) C(-2;6) Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

AB ( -5;-2)

AC(-3;9)

S (ABC) = 1/2 |ABxAC| = 1/2 |(-5)*9-(-3)*(-2)|= 25.5