Если Pпаралл=24см. Одна сторона больше другого на 4 см. Найдите стороны параллело-а?Помогите

пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

шаг первый: составить уравнение

2x+2 (x+4)=24

шаг второй: раскрыть скобки

2x+2x+8=24

шаг третий: х оставляем на одной стороне, числа на другую сторону. при этом знак числа, переходящего знак равно меняется на противоположный!

4x=24-8

шаг четвертый: посчитать 24-8

4x=16

шаг пятый: разделить произведение на множитель, чтобы найти второй множитель

х=16÷4

шаг шестой: разделить 16 на 4

x=4 (2 стороны параллелограмма по 4 см)

x+4=4+4=8 см (2 другие стороны параллелограмма по 8 см)

ПРОВЕРКА

4+8+4+8=24 см

Ответ: 4 см, 8 см, 4 см, 8 см.

Объяснение:

It's OK!