Одна сторона прямоугольника равна 37   а вторая -

на  7 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.с м , с м буду благодарна​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

Объяснение:

1) 37+7=44(см) - вторая сторона

2) (37+44)×2=162(см)- периметр

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

Р = 162 см.

Объяснение:

1) P = 2a + 2b

2) b = a +7 = 37 + 7 = 44

3) P = 2x37 + 88 = 74 + 88 = 162 (cм)