Найти стороны параллелограмма если одна из них на 6 см больше другой,а периметр равен 30 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

пусть сторона = х, тогда вторая сторона = х+6

2(х+х+6)=30

2х=15

х=7,5см(1 сторона)

7,5+6=13,5см(2 сторона)

Отвечает Голубева Валерия.

Пусть одна сторона параллелограмма = х см, тогда вторая сторона - (х+6)см.

Зная, что периметр параллелограмма равен 30 см, составим и решим уравнение:

2(х+(х+6))=30

2х+6=15

2х=9

х=4,5

значит, одна сторона параллелогамма = 4,5 см. по свойству параллелограмма, противоположная ей сторона так же равна 4,5 см.

1) 4,5+6=10,5 (см) - третья сторона параллелограмма.

Ответ: 4,5 см, 4,5 см, 10,5 см, 10,5 см.