В прямоугольнике ABCD угол BDA равен 27°. Найти меньший уголмежду диагоналями прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Проведи диагонали. Точка О пересеч. диагоналей. Рассмотрим треуг. СОD. Угол СDО =90-27=63°. Треуг. равнобедренный. Угол СОD =180-63×2=180-126=54°. Ответ: 54°.