одна из сторон параллелограмма на 7 см меньше другой а его периметр равен 54 см найдите стороны

параллелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

Объяснение:

х - первая сторона

х-7 - вторая сторона

Р- периметр

2 \times (x + x - 7) = 54 \\ 2x - 7 = 54 \div 2 \\ 2x - 7 = 27 \\ 2x = 27 + 7 \\ 2x = 34 \\ x = 34\div 2 \\ x = 17\\

первая сторона 17 см. вторая сторона 17-7=10см