Найдите стороны параллелограмма, если P=36 (первые 3)



Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
Номер 1:
MN=NK=KL=ML=36:4=9
Ответ: MN=NK=KL=ML=9см

Номер 2:
Ответ:RF=FT=TS=SR=9см

Номер 3:
Пусть LS=x cm, тогда LO=1+x
Составим и решим уравнение:
1)x+x+x+1+x+1=36
4x+2=36
4x=36-2
4x=34
x=8,5(LS=OM)
2)8,5+1=9,5(LO=SM)
1 1
Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

Объяснение:

1 Это квадрат , значит все стороны у него равны

 36 \4 = 6 см - сторона квадрата

2) Это ромб - у ромба стороны параллельны и равны

  36 \ 4 = 6 см - сторона ромба

3) (36 - 2 ) \ 4 =  8.5 см - ширина

   8.5 + 1 = 9.5 см - длина

4 1