Найти длину отрезка КВ если К(-6;-3) В( 2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

|a| = √( (x₂ - x₁)² + (y₂ - y₁)² )

KB² = (2 - (-6))² + (3 - (-3))²

KB² = 8² + 6² = 64 + 36 = 100  ⇒  KB² = 100  ⇒  KB = 10

Ответ: 10